Артём Пышкин

Вопрос по химии - выращивание "волшебных кристаллов"

Всем привет! Приобрела вчера деревце, на котором растут кристаллы, вот, сижу и выращиваю. И возник такой вопрос к знатокам - а что входит в состав этой штуки и за счёт чего они вырастают так быстро - 6-8 часов? Ведь есть, наверное, способ произвести такую штуку в домашних условиях - но хочется узнать состав, как его воспроизвести, чего намешать туда.
П. С. Выпаривание и похожее не предлагать, химию-то я знаю. Медленное, недельное выращивание с использованием медного купороса - тоже не то. Хочу именно такой состав, как в этих деревцах!) )
Заранее спасибо знающим!

Milena

Если быстрое и не выпаривание к тому же, то скорее всего "силикатный сад"

На
Наталья

Возможно, это - кристаллизация из пересыщенного раствора (напр. , тиосульфата натрия)