Ольга Тутова

Как лучше работать каждый день с 9 до 18 или день/ночь/два дня дома?

Предлагают 2 работы совершенно разного характера, но обе связаны с моими образованиями!
1. Работа в офисе, с 9 до 18
2. Работа на производстве, сменная.
Время в пути примерно одинаковое и з/п тоже, как быть и что лучше посоветуйте???

Katerina V. Kulikova

лучше первое. При работе по второй схеме - после ночи считай день пропал. Ночные смены выбивают из нормального ритма, хотя в молодости терпимо...

Степан Милованов

Лучше с 9 до 18. По ночам лучше всегда спать и ложится пораньше, тогда день будет бодрым.
Я работал сутки через двое, по началу нормально, а потом сутки работаешь, следующий день спишь, потом ночью уснуть не можешь, на следующий день опять спишь, а ночь перед дежурством опять бессонница, а потом на дежурстве ходишь, как во сне. . Но кому как. .

Да и праздники приходится работать. А с пятидневкой все официальные праздники и выходные - ваши.

Leonid Perevalov

день/ночь/два дня дома лучше, пятидневка тяжелей имхо

Дмитрий

Лучше вообще не работать

Катюша Киндзерская

Из личного опыта - я работаю 7 лет именно по графику день/ночь/2 дня дома. Плюсы конечно есть, и в первую очередь их видят те, кто не работал по такому графику - с одной стороны больше свободного времени. Но следует учесть, что это свободное время Вы получаете за счет регулярных бессонных ночей, что не самым лучшим образом сказывается на здоровье - что бы там ни говорили, а сколько ни спи днем, организм не обманешь. Стоит учесть и тот факт, что зачастую выходные (суббота-воскресение) и праздники попадают на рабочие смены, соответственно меньше времени проводите с семьей и друзьями. Но стоит учесть и специфику работы - я например не могу работать в офисе, люблю двигаться, поэтому и хожу по сменам, для меня сидеть по 8 часов в день тяжелее, чем работать ночью. А на производстве зачастую шум, пыль и физическая работа, что тоже не всем подходит, поэтому надо не торопясь все обдумать, учитывая все нюансы обеих работ, а не только удобство графика.

Башир Катиев

День ночь 48 самый лучший график

Ve
Vesta

Смотря, как платят. Переведи в оплату за час, все станет ясно

..
...я.... ....я....

первая, тепло и не пыльно !!

К_
Ксю _

И учти оплату ночных\выходных..

Александр Моисеев

второй вариант !!!

Лё
Лёня

Лучше вообще неработать))))) )