Святослав Игоревич

Почему нет женщин - священников?

Ев
Евгений

Есть, в европе, во всяких там гей-церквях их полно.

Любочка

ибо шовинизм и дискриминация по половому признаку...

Александр

В сучьем праве есть. любите Америку....

Екатерина

Вот, умные люди, женщины наши!! ! )))

Руслан

В религии главенствует маскулизм. В смысле - женщина - не человек

Ни
Николай

В православии и католицизме священник во время литургии являет собой символ Христа, который установил таинство евхаристии (причастия) на тайной вечери, причастив своих учеников. И поскольку это сделал именно Он, а не дева Мария или кто-либо из прочих женщин, то данное таинство не может совершать женщина, т. к. в силу своей половой принадлежности не может быть символом Христа. В протестантизме таинства нет, а пастор лишь проповедник и наставник, а потому там женское пасторство возможно.

Ба
Бахриддин

Здравствуйте! Как может прородительница женского рода претендовать на священнический сан, ибо Ева начальница рода женского согрешила первой нарушив заповедь не есть плода от древа познания добра и зла. Поэтому и лишена права быть первой на причастии Святъх Христовых Даров.

Лёнушка

Женскую душу попы признали в 652 году на вс. соборе перевесом в 1 голос. Но на Западе сейчас появились первые женщины - попы

Ст
Стасик

Им детей насиловать не интересно.

Юлия

америкосы уже практикуют) как всегда в переди планеты всей

Ри
Ритулька

Аврамистические религии создали закомплексованные матриархатом типа пацаны.