Тавриз Аббасов

Можно ли удалять родинку в салоне красоты без консультации дермоонколога?

Родинка на щеке, небольшая, 5 мм, никогда не беспокоила (не чесалась, не зудела, цвет светло-коричневый, никогда не менялся, родинка не растет, форма симметричная, круглая, совсем немного выпирает. прям немножко (не плоская)) . Так вот думаю, если нет ни одного признака злокачественного образования, можно ли удалять без консультации дермоонколога в салоне красоты?

Игорь Курский

Так Вам в салоне в твердой памяти и трезвом уме никто и не удалит без консультации онколога. А если это предложат, но работают там очень некомпетентные сотрудники от которых нужно бежать подальше. К тому же, невус ( родинка) удаляет онколог или хирург в поликлинике. Для чего так значительно переплачивать в салоне?

Маруся Иванова

ни в коем случае, сначала проконсультируйтесь

Сергей Солодков

Лучше проконсультируйся у врача. Так будет лучше.

Атёнак

Удалять можно. Но так чтобы остался материал от родинки, чтобы можно было провести исследование. Удаляете родинку и материал сдаете на анализ. По-другому - рулетка.

Любовь Чапурина

Оставь - и лет в сорок, ты будешь прям как Роберт де Ниро.

Black Falkon

только с консультацией врача!!!

Сергей Овчеренко

думаете, кто-то возьмётся за это?

Мамаз Муткин

Родинку можно удалить и в мед. учреждении. А в салонах бывает, что у них и мед. образования нет!

Виталий Найпак

Нельзя. Родинки удаляют в онкологическом диспансере.