Екатерина Конорева

На каком топливе летал ТУ-144

Если я не ошибаюсь то на обычно авиационном керосине, но встретил мнение что он летал на жидком водороде

Алексей Бойко

Все верно Был ТУ-144Д с двиглом РД-Зб-51 работающий на жидком водороде (неудачная модель двигателя повлекла за собой крушения самолета) Потом была лаборатория летающая на базе ТУ-155 также использовала водород Двигатель был НК-88 15 апреля 1988 года самолет Ту-155 совершил первый полет (экипаж под руководством летчика-испытателя В. Севанакаева.)