Истеричка

Есть ли ту 144 которые еще летает

Интересует если ли в россии или где то образцы ту 144 который еще может летать или летает

Сидор Квакин

* ТУ-144 № 77106 в музее ВВС в Монино под Москвой
* ТУ-144 № 77110 в музее гражданской авиации в Ульяновске
* ТУ-144Д № 77112 в музее техники в Зинсхайме (Германия) является наиболее качественно отреставрированным экземпляром. Установлен рядом с французским Konkord

* ТУ-144 № 77107 хранится в Казанском авиационном институте
* ТУ-144 № 77108 хранится в музее Самарского аэрокосмического университета

Алсу Исхакова

В Жуковском вроде бы был ТУ-144ЛЛ, последний из летавших по программе исследований для "Боинга", а вот летает или нет сейчас, не знаю. Программа давно закончена.

Эдик Жолобов

Нет, давно сняты с авиалиний

Настена

Ту 144 плавно перешел в Ту-160 "Белый Лебедь"