Ольга Тутова

Ограниченность ресурсов – это проблема, которая:

А) существует только в бедных странах;
Б) есть только в бедных семьях;
В) есть у всех людей и обществ;
Г) никогда не возникает в богатых семьях.

Алексей Кравцов

Все виды экономических ресурсов, находящихся в распоряжении человечества в целом, отдельных стран, предприятий, семей, ограничены и в количественном и в качественном отношении. Их заведомо недостаточно для удовлетворения всей гаммы человеческих потребностей. В этом и заключается принцип ограниченности, редкости ресурсов.

Поэтому правильный ответ: В) ограниченность ресурсов – это проблема, которая "есть у всех людей и обществ".

Марина Аникина

В) есть у всех людей и обществ

Леша Лоев

А если догадаться?

Андрей Гусев

неправильно

Dato Vilja

В) есть у всех людей и обществ;