Abusufyon Muslim

изучение французского

Эффективно ли смотреть фильмы в оригинале с субтитрами (русскими) для изучения языка?
Учитывая, что сам французский знаю очень плохо (обучение начато совсем недавно).

Виктория Подолич

С субтитрами фильмы смотреть не надо. Вы будете читать титры и считать, что понимаете язык.
Можно смотреть без субтитров просто чтобы слушать как звучит язык. Можно просто включать радио (разговорное) , чтобы фоном звучала французская речь.

Наталья Катина

для произношения может и полезно, но сперва нужно поработать над базой, думаю.

Павел Кольцов

Если словарный запас маленький, то фильмы в оригинале пока не пойдут. Лучше начните с обучающих видеоуроков французского языка. Речь там более медленная. текст адаптирован по уровням и есть субтитры. А уже потом можно пробовать обычные фильмы.

Александр Четверов

нет, пошли в жопу француский, и наслаждайся просмотром в норм переводе, учи русский