Анна Разоренова

помогите я перемещаю ярлыки в папку а они остаются на рабочем столе и в папке

Алексей Илюхин

Жми нажатым Shift когда перетаскиваешь - это будет перемещением.
Когда наоборот нужно скопировать - жми при перетаскивании Ctrl
---
Вариант 2 - перетаскивать правой кнопкой мыши, тогда при отпускании кнопки будет появляться меню:

Дмитрий Дорофеев

когда ты их перетаскиваешь ты их копируешь а не перемещаешь

Ма
Мария

Просто вырежи с рабочего стола и вставь в нужную тебе папку.