Яночка

Как выразиться правильно на ресепшене

Всем доброго времени суток! Очень понравилось обслуживание в отеле. Хочу дать денег чаевых на ресепшене. Как сказать, правильно выразиться?

Khatuna Khalvashi

На рецепшин не надо выражаться, можно просто молча положить чаевые в специальную копилку, которая есть в каждом отеле. А если ее по каким-то причинам нет, деньги обычно кладут в конверт и вручают понравившемуся сотруднику отеля со словами-"это для Вас".

Сергей Сыров

вот из-за таких как вы, потом нагло поднимают цены и ждут от всех посетителей чаевые

Папапа

Везде на рецепшене стоит копилка для чаевых. Понравилось обслуживание - положи туда денежку и говорить ничего не надо, денежка скажет за себяч сама.

Вася Трифилёнков

Деньги не знают ни границ, ни языков и понятны всем и везде - просто дайте денег и поблагодарите, по-русски.

Таня Винокурова

а что ты конкретно сказать хочешь?)) )
"I am so glad to be here. It was wonderful trip. I am so impressed by your magnificent country. I would like to thank you for high service and everything"

Людмила Макеева

Чаевые конечно дать можно и даже нужно, но точно не на ресепшене.

Альбина Мещанская

Если хороший отель, то скорее вас там поймут и на родном языке, а вот с чаевыми лучше бить аккуратнее, они те ещё нахлебники и потом от вас не отстанут если вы в Египте/

Галина Шумилова

Ну, лучше дать деньги уборщице или консьержу, ресепшен тут можно не использовать, можете, конечно, при выезде дать им чаевые, но это как-то в практике не используется!

Ка
Катюша

Спасибо вам большое за отличное обслуживание, я отлично отдохнул и приеду сюда еще не раз. Возьмите пожалуйста это в знак моей благодарности.

Илья Белорус

Отдай деньги, они все поймут