Мария Объедкова

как бы правильно выразиться...

хотелось бы знать ваше мнение, мнение ученых книги которых в читали на интересующую меня тему.. .

люди в древности были злее чем сейчас?
наши современники добрее и благовоспитанне чем наши предки?
или мы как и были варварами так ими и остались?

Ва
Валерия

Стали еще более жестокими.
В древнасти люди вели себя открыто т. к. времена такие были, а сейчас все скрывают звою зобу и жестокость.
Войны в среднии века были жестокими потому что оружия кроме мечей и катапульт небыло а от этого оружия много крови.
А сечас ведутся скрытые войны или войны с современным оружием.
В древности были жестокие военачальники либо религиозные деятели, а люди были добрее.
Сейчас же ребенку уже с детства прививают нетерпимость к чему-нибудь не обычному...

Re
Renat

такими же злыми. Наши современники так же жестоки, как и предыдущие поколения, но вот благовоспитание скатилось в худшую сторону из-за влияний идей гуманизма и равночеловеческих ценностей.