Владимир Климов

Какая сборка ПК лучше? Не могу определиться, помогите!

Материнская плата GIGABYTE GA-970A-DS3 SocketAM3+, ATX, Ret
Процессор AMD Phenom II X4 965 Black Edition, SocketAM3, BOX
Устройство охлаждения (кулер) ZALMAN CNPS10X Optima, 120мм
Видеокарта PCI-E 3.0 SAPPHIRE Radeon HD 7770 GHZ EDITION, 11201-17-10G, 1Гб, GDDR5, OC, oem
Модуль памяти KINGSTON VALUERAM KVR1333D3N9/8G DDR3- 8Гб, 1333, DIMM, Ret
Жесткий диск 3.5" SEAGATE Barracuda ST1000DM003, 1Тб, HDD, SATA III
Блок питания FSP 550PNR, 550Вт, 120мм
или эта
Материнская плата GIGABYTE GA-B75M-D3H LGA 1155, mATX, Ret
Процессор INTEL Core i3 3220, LGA 1155, OEM [cm8063701137502s r0rg]
Устройство охлаждения (кулер) DEEPCOOL THETA 16 PWM, 92мм
Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GeForce GTX 650, GV-N650OC-2GI, 2Гб, GDDR5, OC, Ret
Модуль памяти KINGSTON KVR16N11/8 DDR3- 8Гб, 1600, DIMM, Ret
Жесткий диск 3.5" SEAGATE Barracuda ST1000DM003, 1Тб, HDD, SATA III
Блок питания FSP 550PNR, 550Вт, 120мм
Предложите свои варианты если есть. И ещё, компьютер нужен не на год и не на два. Спасибо!

Виталий Логвиненко

Первая лучше так как:
феном 965 гонится неплохо (в комплекте нормальный кулер) и на частоте 4ггц сравняется с ай3 3220, если не перегонит его.
HD7770 мощнее GTX650 на 15-25%

Не на год и не на два подойдёт системный блок от 40 тысяч рублей как минимум, если покупать готовый, то от 60 тысяч

Линзы Gelflex

Процессор I7 ...все остальные урезанные
AMD - еще одна батарея в доме ...
Как-то собирал комп, мать асус, проц АМД ...проработал пару недель - начал зависать ...от перегревов ...
все сдал и собрал все на интеле ...супер ...комп давно продал знакомым, они до сих пор рады ...

Катюшка

Дмитрий все правильно ответил. подписываюсь под каждым словом. 7770 быстрее 650 а процессор можно и разогнать

Елена Пятова

вторая по всем параметрам
а нащет разгона амд он перегриваетса и без разгона а с разгоном можно за отопление не платить

Виктор Пришутов

Бюджет ограничен, надо полагать. Тогда первая сборка лучше. Phenom II X4 965 в играх, оптимизированных под многопоточность (читай, все будущие игры) как минимум не хуже, чем i3 3220. В первой сборке видео существенно быстрее. Если хочешь игровой ПК на несколько лет, то придется доплачивать сейчас или апгрейдить процессор в будущем (через год-два) . Также и видеокарты, что одна, что другая, скоро перестанут должым образом тянуть новинки. Значит, и их апгрейдить через год. Советую проконсультироваться со специалистами на форуме THG: http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=68.

Иван

Хоть AMD и не люблю, но первый вариант покруче.