Артак Чибухчян

Помогите со сборкой пк.

Являясь дафаном в компьютерах решил спросить у экспертов ответов. Собираю себе пк для игр. Встал вопрос о приобретении камня. Выбор пал на Core i5 4670k и Core i7-4790K . Разница между ними 5-7 тысяч. Есть ли смысл приобретать более дорогой 7 проц если 5 ни чуть не хуже
?

мать MSI Z77A-G43 Gaming

Маруся Жарова

Core i5 4670k-достаточно + возможность гнать -но это еще долго вам не пригодится -достаточно этого камня -лишнее 5-7 тысяч вложите в видеокарты или потратьте на хороший БП

Александра Россовская

Есть смысл, если компьютер тебе нужен для кодирования графики, супер вычислений и создания 3D графики
А в играх, фпс будет выше процентов на ~30% на i7.., то есть на глаз не очень заметно. Ну и i5 из-ка индекса K можно разогнать. Ну смысла не вижу, чтобы переплачивать. Бери i5

Елена

http://www.cpu-world.com/Compare/588/Intel_Core_i5_i5-4670K_vs_Intel_Core_i7_i7-4790K.html
процессов больше в 2 раза! Решать тебе

Да
Дарья

i5 никак не лучше, чем i7, просто дли игр его достаточно, а значит переплачивать смысла нет, если нужны потоки, то лучше Xeon e3-1240 v3 купить, это точная копия i7, но без видеоядра (кому оно нафиг сдалось на игровом ПК. ) По цене будет как i5, но 8 потоков помогут в создании видео. Однозначно не стоит переплачивать за i7, лучше купить материнку на z97 чипсете и поставить Broadwell процессор, когда i5 не будет хватать.

Р;
Рост ;-)

Конечно, нет смысла покупать i7, тем более переплачивать ради игр, ты лучше напиши материнку, на которой гнать будешь, i5, и кулер

Уля Исмаилова

"мать MSI Z77A-G43 Gaming" - чушь. Ещё и сокет.. . молотком будем забивать проц в эту мамку?
Z87 и никак не меньше.

Кристина Плечко

слышал такое чем дороже тем лучше на долго хватит