Анна Алексеевна

Растёт ли эндометрий?

Как-то так получилось, что 2 цикла подряд делала УЗИ на 1-2 день цикла, в заключении стоит "эндометрий 4.2", я знаю, что вроде это нормально на первых днях, но такой вопрос, может ли эндометрий не увеличиваться совсем с последующими днями цикла или если в первый день хорошо, то он и будет расти в норме? Извините, если кому-то вопрос покажется не очень умным))))

а по-моему, в первый день цикла он самый маленький, кстати, эндометрий 4.2 ММ!

Аня

сделайте узи где-то на 20-21 день цикла к этому времени он должен быть 8-12 мм

Андрей Мальцев

Естественно, больше он уже не становится. Он медленно растет после менструации, достигая максимальной толщины к концу цикла.