Катерина

Можно ли после колледжа, профессия художник-мастер по дизайну, устроиться в школу учителем ИЗО?

Анастасия Короткова

У вас нет высшего педагогического, вы не знаете методики преподавания.
Можете только кружок вести

Екатерина Бабурина

Без педагогического образования учителем нельзя. Можно вести кружковую работу.

Ната

Смотря в какую школу. В деревенскую при нехватке кадров, возможно, возьмут. В городе, мало того, что нужен диплом о высшем образовании, еще в дипломе должно быть слово: преподаватель.
Например: математик, преподаватель - возьмут. А математик, программист - нет.

Владимир Суковатов

Я знаю, что всё индивидуально. ))) Просто в итоге то вам ходить и себя предлогать, проблематичней без слова "педагог". )) Я знаю случаи, что брали, может и по знакомству, но просто при любом случае - причина будет одна: не педагог, вот поэтому то и проблемы. ) Хотя конечно это не так. ) Может на высшее пойти, на Соколе вроде есть ...и там по-моему и преподаватель значится в дипломе. Узнайте. ) Удачи. Было б желание, а желание есть, это и есть самое главное. )))

Аня Гармашова

Нельзя. Только пед. образование. Директор может и взять, но родители, как только узнают, что нет пед. обр. пишут письма, жалуются и человек вылетает! Будьте вы хоть талант из талантов!

Елена Рекина

нельзя. в школу берут только с высшим.