Дмитрий Гусев

Что в СССР было хуже, чем в России, есть ли такое?

OK
Olga K

надоело отвечать. ща опять куча голодающих вылезет и будут говорить. как плохо жили.. плохо ели..

Анастасия

Ассортимент выбора товаров был весьма узким, но зато были деньги. А теперь наоборот денег нет, но купить можно всё что угодно 🙂

Sanek Homka

Дофига всякого. Например:
- было меньше каналов, соотвественно менее разнообразная программа передач.
- была в разы хуже бытовая электроника.
- был существенно ниже ассортимент товаров в магазинах.
- был в разы хуже интернет.
- было в разы хуже с автомобилями у населения (то есть машина в семье была в разы большей редкостью чем сейчас)
- было весьма грустно с сотовой связью (то есть она была.. . но у чиновников и об этом узнали только после распада СССР).

Serega Molot

Один сильно пьющий дедок (этакая достопримечательность района) всегда утверждает, что чтобы стать бомжом в СССР нужно было приложить невероятные усилия, потому что квартиру не продашь, от алкоголизма пытались лечить и на работу устраивали. Правда другой мир был.

Ольга Шевченко

Было лучше раз в сто

Борис Зимин

В тюрьму садились всерьёз и на долго! А сейчас хорошо- воруй не хочу!

Галина

Связь, дороги.

Юрий Пасичник

В СССР было хуже то, что нельзя было тунеядствовать и роскошно жить обирая тех, кто своим непосредственным созидательным трудом создавал богатство страны, которое хоть медленно, но неуклонно перетекало в благосостояние каждого трудящегося; хуже было то, что её властителям и хозяевам нельзя было нагло и безнаказанно разворовывая бюджет страны, истощая её экономику, а значит, её производительные структуры, технологию, науку, обороноспособность, духовный и материальный жизненный уровень созидательно и плодотворно трудящегося большинства народа. Хуже было то, что страна производила и накапливала богатства, которые вскоре, по закону перехода количества в качество, привели бы народ к процветанию, а не прожирала накопленные богатства как это смачно делает сытое свиноглазое бюргерство современной России

Виктория Фёдорова

Мужские Труселя и треники...

Александр Кирюхин

Безвыездные все были. Железный занавес. А по поводу "труселей" тоже правда. Даже лозунг такой был, мол , "самое надёжное средство от СПИДа -отечественное нижнее бельё:отталкнёт любого случайного партнёра".

Павел Чеберяк

Не лучше, не хуже - все стало совсем по другому . Это две совершенно разные страны .

Mehroj Fozilov

Что стало лучше. В магазинах своего города можно купить любые продукты и товары, не надо жене за зимними сапогами ехать в Москву и 3-4 часа стоять в очереди. "Сдохло" огромное количество всяких вредных и вонючих предприятий - воздух стал чище. Можно купить авто, на какое денег хватит. Можно поехать на отдых за границу, а не только на Чёрное или Азовское море. ( Не хочу о плохом! )

Танюсик Воронцова

Эх - да разврата было меньше!! ((
Александр Волков! а о плохом -это, что денег на те самые моря нету?.))

Алексей Демин

не было возможности дополнительно зарабатывать
существовала статья
называлась не трудовые доходы

Svetlana Sarycheva

Лучше хуже а когда вообще в России было хорошо. Всегда были и будут недовольные только по разным причинам. Таков уж менталитет у Россиян.