Max Gusev

подскажите пожалуйста порядок работы клапонов на рено эспейс 2.1 TD 93 года.

Татьяна Любавская

Порядок работы клапанов не скажу. Он 16 клапанный? Если 4 цилиндра, то порядок работы цилиндров 1-3-2-4. По 2 или по 4 клапана на цилиндр (по 2,если 8 клапанный)

Ольга Бравикова

1-й такт. Впуск (открываеться впускной клапан) 2-й такт. Сжатие (закрыте все клапана) 3-й такт. Рабочий ход, расширение (закрыте все клапана) 4-й такт. Выпуск (открываеться выпускной) и так к каждому цилиндру 1 3 4 2

Елена Кокорева

Такого параметра не существует.