Юл
Юлия

грибная икра на зиму с овощами

Александр Беляев

Я из опят люблю. Отвариваю опята, обжариваю лук и морковь, все на мясорубку, соль-перец по вкусу, и замораживаю! Вот вчера последнюю порцию достала, обжарила и с гречкой смешала. Вкуснотища!

Татьяна Якубенко

Пришли попробовать

Леночка Великанова

Грибная икра с овощами

Вам потребуется:

400 гр. свежих грибов
2 луковицы
2 моркови
растительное масло.

Время приготовления составляет 50 минут.

Грибная икра с овощами рецепт приготовления:

1. Грибы отварите в подсоленной воде в течение 20 минут.
2. Мелко порезанный лук обжарьте на растительном масле.
3. Добавьте к луку натертую на терке морковь и продолжайте обжаривать 10 минут.
4. Отваренные грибы пропустите через мясорубку.
5. Перемешайте грибы с луком и морковью.
Накройте крышкой и оставьте жариться на медленном огне еще 15-20 минут.

Виталий Баранецкий

Самый лучший способ: грибы заготавливайте отдельно, а потом уж любой салат, жаркое, с овощами с мясом.... Это повысит безопасность, поскольку грибы требуют опр к-во уксуса и соли.