Виктор

нормально сформулировал текст????

Я хочу тебе кое что объяснить. мы сейчас застряли на месте мы уже как бы не вроде друзья, но еще и не пара.. . скорее всего это я застрял на этом месте.. .
нужно что то делать? признался в любви, обратной дороги уже нет. нужно довести все до конца. до хорошего или плохого.. . лучше конечно до хорошего, если бы у меня с тобой что нибудь получилось, то я постарался бы держатся за тебя всю свою жизнь, и не когда не отпускать. Возможно тебе все равно на меня или я тебе просто не нужен, но я не могу об этом узнать так как я не знаю что у тебя в голове. вот если я тебе не нужен, то это много объяснило бы, но не все. я хочу довести все до конца. Подумай над этим, хорошо, я дам тебе время. это нужно было, не писать а говорить.

Виктор Переездов

Не стоит советоваться с незнакомыми людьми в таких делах. Нужно просто подтянуть свои собственные познания родного языка, и для этого даже совсем не обязательно учить правила - нужно читать сотни книг.
Вообще-то, безграмотность меня жутко раздражает, но мне никто не говорил таких слов, так что решила помочь и немного подправила. Удачи!

Я хочу тебе кое-что объяснить. Мы застряли на месте - вроде уже не друзья, но еще и не пара.. . скорее всего, это я застрял.. . с этим нужно что-то делать.
Я признался в любви, обратной дороги уже нет. Нужно довести все до конца - хорошего или плохого.. . лучше, конечно, до хорошего. Если бы у нас что-нибудь получилось, то я постарался бы держаться за тебя всю жизнь и никогда не отпускать.
Возможно, тебе все равно или я тебе просто не нужен, но я не знаю, что у тебя в голове. Если бы ты сказала, что я тебе не нужен, это много объяснило бы, но не все. Я хочу довести все до конца. Подумай над этим, хорошо? Я дам тебе время.
Это нужно было не писать а говорить.

Nadir Dustov

Много стилистических, орфографических и синтаксических ошибок. Надо редактировать.