Алексей

Нужна ли запятая перед "кто"

Нужна ли запятая перед "кто" в предложении: "У тех, кто слушает такую музыку часто бывает... "? Почему?

Елена Юрова

Нужна, потому что "кто слушает такую музыку" - это придаточное предложение. А "у тех... часто бывает" - главное. Это сложное предложение. А простые предложения, в составе сложного, разделяются запятой. таковы правила пунткуации русского языка. После "музыку" запятая тоже нужна, конечно же, потому что кончилось придаточное предложение и продолжается главное.

Игорь Бабаев

И еще после слова музыка.