Анна Елизарова

Хочу научиться контролировать свои эмоции, но как?

Не знаю как научится себя контролировать. Сложность в том, что я слишком эмоциональная девушка, я всё время преувеличиваю, драматизирую ситуацию и сама же обижаюсь на своего парня, я отхожу через 5 минут, но уже поздно-слова сказаны, действия сделаны... Я понимаю, что не права, начинаю извиняться и раньше он меня прощал, а теперь не хочет. И я его понимаю. Сегодня сказал, что из-за того, что я очень часто веду себя неправильно из-за своих эмоций, он, возможно, когда-нибудь со мной расстанется. Но я очень его люблю и хочу исправиться, хочу быть с ним. Но я не знаю как себя контролировать. Когда он скажет что-то, что меня заденет, то я прямо как с цепи срываюсь, как будто в состоянии аффекта нахожусь. Может есть какие-то психологические приемы, чтобы держать эмоции под контролем? Подскажите, пожалуйста...

Роман Постричев

Методика интегрального воспитания

Алексей Туманов

Первый шаг вы уже сделали: осознали, что есть проблема. А это очень много.
мало кто способен понять, что он не в силах контролировать себя.
Дальше просто наблюдайте за своими эмоциями: по возможности не оценивая их, не осуждая, не отвергая. Просто наблюдайте. Не ввязывайтесь во внутренний монолог. Наблюдайте как будто со стороны. Не надо ничего исправлять, просто наблюдайте. Чем больше будет ваше внутреннее молчание, тем больше ненужных вещей будет отпадать само собой.

Екатерина Хольманн

Для начала хорошо бы осознать, что эмоции и чувства - это не мои вещи, а нечто, действующее на меня извне.. .
Истинная сущность человека - добрая, соответствует главному свойству Вселенной, которое на самом высоком уровне выражается как "Истина-Доброта-Терпение" - об этом подробно рассказывает Учитель Ли Хунчжи в главной книге школы совершенствования Фалуньгун "Чжуань Фалунь".