Olga Basarigina
Olga Basarigina

Бог создал человека для того чтобы он ему служил или для того чтобы он у него просил.

С.
Славик. .

Человек -- зеркало Бога.

Румия
Румия

Бог создал нас из любви: он хотел разделить жизнь и счастье с людьми. Однако, чтобы эта гармония продолжалась, первая человеческая пара должна была признавать право своего Создателя руководить человеческими делами. Иными словами, они должны были признавать его суверенитет. Почему? Во-первых, потому что это было правильно. Тот, кто что-то создал, бесспорно, имеет право осуществлять определенный контроль над своим творением. Этот принцип уже столетиями отражается в законах о собственности. Во-вторых, люди должны были признавать руководство своего Создателя вследствие следующего решающего факта: они не были созданы со способностью успешно управлять самими собой независимо от своего Создателя, так же, как они не могли бы продолжать жить, без того чтобы есть, пить и дышать. История подтверждает следующие слова Библии: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). До тех пор, пока люди слушались бы руководящих указаний Создателя, их жизнь была бы непрерывной, успешной и счастливой.

АД
Анна Дайлиденко

Чтобы ответить на вопрос, далеко ходить не надо. Взять даже человека ...зачем он рождает детей? Ответов будет сотни, а толку? Человек рождает СЕБЕ ПОДОБНОЕ. Для чего? Потому что это приносит радость.

КШ
Катя Шамкина

Чтобы любил!

Катюня
Катюня

Бог создал человека по своему образу и подобию. Человек должен постоянно совершенствоваться и в итоге становиться Богом....

Похожие вопросы
Для чего Бог создал ЧЕЛОВЕКА ?
Вот Бог создал вселенную. А что было до Бога?
Кто просит тот не Бог? Бог только даёт ?
человек создал бога или бог человека? мое мнение человек создал бога...
Сказать что все создал Бог - тоже что и ничего не сказать?
Если бог создал человека, то кто создал бога ?
вы были всегда? или вас создал бог?
Человек создал бога и сказал что бог создал человека! вот она, истина?
бог создал человека или человек бога?
Мог ли Бог создать человека несовершенным, грешным, порочным?...