Olga Basarigina

Бог создал человека для того чтобы он ему служил или для того чтобы он у него просил.

С.
Славик. .

Человек -- зеркало Бога.

Румия

Бог создал нас из любви: он хотел разделить жизнь и счастье с людьми. Однако, чтобы эта гармония продолжалась, первая человеческая пара должна была признавать право своего Создателя руководить человеческими делами. Иными словами, они должны были признавать его суверенитет. Почему? Во-первых, потому что это было правильно. Тот, кто что-то создал, бесспорно, имеет право осуществлять определенный контроль над своим творением. Этот принцип уже столетиями отражается в законах о собственности. Во-вторых, люди должны были признавать руководство своего Создателя вследствие следующего решающего факта: они не были созданы со способностью успешно управлять самими собой независимо от своего Создателя, так же, как они не могли бы продолжать жить, без того чтобы есть, пить и дышать. История подтверждает следующие слова Библии: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). До тех пор, пока люди слушались бы руководящих указаний Создателя, их жизнь была бы непрерывной, успешной и счастливой.

Анна Дайлиденко

Чтобы ответить на вопрос, далеко ходить не надо. Взять даже человека ...зачем он рождает детей? Ответов будет сотни, а толку? Человек рождает СЕБЕ ПОДОБНОЕ. Для чего? Потому что это приносит радость.

Катя Шамкина

Чтобы любил!

Катюня

Бог создал человека по своему образу и подобию. Человек должен постоянно совершенствоваться и в итоге становиться Богом....