Дмитрий Пивоваров

Не могу постоять за себя

Мне 17 лет, занимаюсь полтора года рукопашным боем. Дело в том, что я боюсь конфликтов как словесных, так и физических. Боюсь не любых конфликтов а именно со своими (приблизительно) сверстниками. на соревнованиях конечно же испытываю страх перед боем, но выхожу и дерусь, а на улице овладевает страх. В разных ситуациях веду себя совершенно по разному реальной опасности могу не испугаться и действовать как должен, а вот (если трезво обдумать) много менее опасного испугаться и стоять как уёбок даже если прав. я не понимаю почему так и в чем причина. мне стыдно. в рукопашку ходишь тренеруешься и внеурочно а в момент когда эта самая рукопашка нужна она не срабатывает или просто мужества наверно не хватает чтоб ударить. где искать ответ помогите с направлением.

Екатерина Балашова

Ты просто хороший мальчик.

Дархан

Просто Вы боитесь их обидеть. Скорее Вы сильнее их не только физически, а и морально

Роман Данилов

больше похоже на неуверенность чем страх

Kv
Kvil

можно словом в накаут отправить, а побоями самому можно накаутироваться

Александр Николаев

Один раз вмажь на улице в рожу ублюдку и страх улетучится. Я девушка, мне тоже 17, на рукопашку и тд никогда не ходила, но на улице дерусь на равных с пацанами. Меня околофутбол закалил. Ты же знаешь наших болел. Главное один раз пересилить себя, свою неуверенность и страх, и всё! Дальше как по маслу

Мария

А если какой нибудь урод на тебя наедет что будешь терпеть? я терпеть не буду хоть и рукопашкой не занимался, самый главный твой враг это твой страх пока его не победишь хреновый из тебя боец.

Светлана

Ты не стой, ты ломись...

Валентина Саратцева

Ты просто считаешь нападения на тебя несерьезным. Не видишь угрозы для своей жизни. Это очень опасно. Срабатывает стереотип компьютерных игр, в которых "убивают", но есть жизни в запасе... Твои предки за свои жизни дрались дай бог и смогли в любых условиях создать семью, выжить, продолжить род. Учись отстаивать свои интересы даже в мелочах, а там и в крупных делах получится. Если же ждешь, что вот когда станет серьзно мол тогда и дам отпор - поздновато будет..

Елена Брагина

Учти рукопашка средство, которая не заменит уверенность в твоих глазах перед противником, подумай может если мир огрессивен, может тебе кто то нравится но, в тебе что то не достает когда девушка выбирает крутого, это может быть хилый дохляк умеющий решать ее проблемы, просто подумай над этим.

Екатерина

смотри мультик "кунгфу панда"