Анна Хамарито

Подскажите, кто-нибудь знает про народные промыслы? Налогообложение и льготы от государства.

Занятия как предприниматель и регистрация как ИП. Или облагается как и любая другая деятельность. В данном случае розничная торговля.

Игорь

Льготы есть ( УСН Дохода минус расходы в ставке по проценту налога )в случае если Вы сами призводите лично или ВАше предприятие товары народного промысла, но доказать это почти невозможно
об том говорит мой личный опыт, в Налоговой столько законов и препятствий, что человек открыв ИП по изделиям ручной резьбы по дереву, будучи профессионалом ( с двумя образованиями именно по народным промыслам и стажем работы по профессии в 25 лет практически не может доказать, что имеет такие льготы. Также если Вы сами производите, то возьмите просто патент в налоговой это недорого и не надо будет составлять никаких налоговых деклараций и прчей бумажной волокиты (а точнее теперь все на электр. носителях)
ЕСли Вы просто торгуете работами народных промыслов то никаких льгот однозначно НЕ предусмотренно