Политехника Флексико

Как называется дерево с фигурными мясистыми листами, плоды как у рябины?

Геннадий

Ну конечно же это боярышник.. причем какая то из сортовых садовых форм. Или боярышник Поярковоой.. что почти то же самое. У дикого плоды не такие крупные и их намного меньше в кистях. Хотя есть еще и крупнее. И желтые тоже.

Иван

Сумах

Владимир Яцкин

Боярышник, полезен для сердца, можно из небольшой горстки сделать компот. Боярышник добавляют в сердечные капли.

Медер Учбаев

Мне кажется, что это все же рябина гибридная или скандинавская, сортов много. У боярышника листочки тоньше и прожилки не такие (даже у сортовых) , и колючки на дереве присутствовать должны. А у Вашего деревца листики скорее всего с обратной стороны опушение беленькое имеют. У меня такая растет, но еще в плодоношение не вступила.
Поищите в инете по этим словам - Рябина ария, или круглолистная, или мучнистая Sorbus aria 'Magnifica, очень на вашу похожа.