Иван

Кто знает по листьям какое домашнее дерево это, как называется, плод?

Купил куст у малознакомого человека, который рассказывал что это лимонное дерево. По истории ему 3 года.

Однако интернет выдает мне листья лимонного дерева другой формы.

Интересно кто знает что это за куст? 🙂

Фото по ссылке на ресурсе: https://drive.google.com/file/d/0Bwv4jmEPKHvpSWJxMmxzNUc2MTQ/edit?usp=sharing

Галина Солодухина

роза китайская-гибискус. Поставь на светлый подоконник, поливай раз в три дня, удобряй полным мин. удобрением для гибискуса и увидишь как он цветёт.

Панфилов Сергей

У моей бабули похожее дерево. Она его называет китайская роза

Оксана Абдулова

Листья лимона пахнут лимоном, ну, или цитрусовыми, если их растереть пальцами. Это один из способов проверить при покупке если сомневаешься.

Марина Рябова

Да гибискус есть махровый есть простой цвета разные. Так то он не прихотлевый. Если горшок сильно большой-цветения долго ждать.

Василий

это гибискус.

Руслан Зарипов

Гибискус. Цветет красиво, но цветок держится всего 1 день.

Светлана Зюзина

это домашнее дерево-гибискус (китайская роза)

Варвара Варя Саргсян

гибискус....когда-то у моей прабабки в бочке росло такое

Анна Зверева

Плодов не видела, а цветы заваривают. Это каркаде)))

Станислав

Любимое растение наших мам и бабушек, уж не знаю за что они так его любят.. .
Гибискус...