Анюта *****

Что за дерево и плоды?

Яна Олейник

Шелковица или как его еще называют тутовое дерево

Albert Kulumbetov

Это шелковица черная. Редкое дерево в средней полосе России. Но у нас (Тольятти) прекрасно растет и обильно плодоносит.
Это дерево ещё называют тутовое дерево или тутовник. Потому что листьями только этого дерева питаются гусеницы бабочки тутового шелкопряда.
Гусеницы этой бабочки – шелковичные черви разводятся для производства натурального шелка.
Окукливаясь, гусеница плетёт кокон, оболочка которого состоит из непрерывной шёлковой нити длиной от 300 – 900 м. до 1500 м. в самых крупных коконах.
Вот такая она, шелковица.
Ягоды её могут быть и светло - бежевого цвета: шелковица белая.

Александр Цельбель

Да магнолия это. МГНОЛИЯ !!!Шелковицей тут и рядом не пахнет. Там совсем другой лист да строение дерева совсем другое и вне зависимости от цвета ягод. А у нас, поверьте, в пойме Волго-Ахтубинской поймы да и по Волгограде полно деревьев как с белой, так и с тёмной ягодой. И нас не удивить такой экзотикой, мы-то точно знаем как выглядят деревья тутовника. А на фото Магнолия.

Сергей Кузьмин

Магнолия крупноцветковая - Magnolia grandiflora.

Елена Ромашкова

Хочу ли я.... Могу ли я.... О, вспомнила, Магнолия !!!)))
Это магнолия. Плоды не съедобные.

Сергей Андреев

да озодачили я думал магнолия а она похожа оказывается на шелковицу