Александр Сёмин

имеет ли право начальник смены не отпустить домой, если оборудование не работает

Ел
Елена

Если в трудовом договоре прописан рабочий день, то может! Приучайтесь читать договоры!

Наталья Гойда

Легко.
Счас он тебе веник придумает. и будешь подметать отсюда и до ужина.

Timur Chik

Конечно!!!

Же
Женя

Имеет! Это простой не по вине работника, а рабочее время идет! И Трудовой кодекс не обязывает, чтобы работодатель отпускал работника домой в такой ситуации ( да и в любой другой).