Анфиса Затонская

Имеет ли право начальник обыскивать личный шкафчик сотрудника на работе?

У сотрудника при этом - выходной! Если не имеет, скажите пожалуйста статью...

Андрей Власов

Конечно имеет. Тем более в отсутствие сотрудника. Если потребуется какой-нибудь документ, где его искать? На столе, в архиве, в шкафу, в ящике.. . Что-то сугубо личное на работе хранить не стоит. Или во всяком случае - под замком.