Петр Плакидов

сколько времени нужно находится под присмотром врача, после укуса ужа?

Антон Юмаев

Несмотря на остроумие предыдущих ответов, могу сказать, что присмотр врачей нужен не меньше 60 дней. Дело в том, что от укусов ядовитых змей есть сыворотки, а вот с укусом ужа (они очень даже кусаются, они ведь хищники по питанию) неизвестно, какая зараза в кровь попадет - вплоть до гепатита. У ужиков в пасти кишмя кишит всякая пакость, как и у бродячих кошек под когтями.

Rashid

Ужи не ядовитые. Но моя бабушка не раз говорила такую пословицу: "Змея укусила - врача ищи, уж укусил - гроб теши".
Для меня до сих пор загадка, почему народ такое говорил. Может, суеверие. Ужи никого не кусали, вот люди и придумали?

Вя
Вячеслав

уж не кусается, проверено

Дмитрий

ужи не кусаются.

Алена Кусова

пока не пройдёт белая горячка

Михаил Володин

ну вообшето не сколько если это обычный уж . если это тигровый бойга свиноносый или гидродинастис то день-два но я к врачам изза таких пустяков не обращаюсь- за сегодня меня раза 3 кусали и это ещё я не чего с ними не делал а через час жена предет - будим язвы мазать у больных дерьмо убирать и поилки менять еще наверняка ктонибудь укусит