Сергей Бехли

Чем опасен укус ужа?

Akif Abbasov

Уж неядовит, и этим все сказано

Саша Павлов

Ничем особо. Хотя в ранку может попасть грязь и воспалиться и гангрена и каюк, ну так это с любой раной может быть.

Светлана Чеботарева

Заражением крови. Ужи еду перед употреблением не моют и зубы не чистят, помойка у них во рту знатная. Как, впрочем, и у всех, имеющих рот.

Рамазан Садыков

уж не кусается. уж вообще то душит свою жертву.

Марина Полина

Уж то может и не ядовит, но тот кого он укусит?

Софья Демишева

грязь может занести - они же мышей жрут и прочую гадость

Екатерина Степанова

Ни разу не встречал кусачих ужей.

Лена Богданова

Уж ядовит, но зубы с ядовитыми железами у него глубоко в глотке . Он мышь глотает и в горле где-то кусает этими зубами.
В принципе если не заглотил глубоко, то всё в порядке будет.