Sa
Sashka

Может ли врач без согласия пациента выписывать направления к другому специалисту?

Sergey

Врач делает свою работу. Направляет к специалисту, если считает это необходимым для лечения больного. А если больной не хочет лечиться, то это его личное дело, он может и вообще не ходить к врачам.

Александра Решетникова

почему бы и нет. вот посетить другого специалиста это желание пациента

Татьяна Фоменко

решать Вам - хотите лечиться или нет

Денис Лейбин

врач может только порекомендовать если только не экстренная ситуация

Юлия Котельникова

Что значит без согласия? доктор в ходе обследования выявил сопутствующее заболевание и отправляет к другому специалисту, если кто-то против - пусть не идет. Например, пришел пациент с жалобами на боли желудка, а после ФГС выявилось что это рак и направляют для лечения к онкологу, кто-то против?