Сергей Романченко

Если врач туб. диспансера разглашает тайну заболевания пациента-что делать?

В не большом подмосковном городе, у моей родственницы, во время диспансеризации флюрография показала в легком изменение, ей предложили сдать анализы в туб диспансере, что она и сделала. А в это время её дочь попадает в авто аварию, и с тяжелейшими травмами ребенка перевезли в клинику г. Москвы, сделали 2 операции, и она как мать ухаживала за ребенком. Через неделю после операции, лечащий врач сказал -вас выписывают-???позвонили из диспансера и сказали что вас туберкулез, вы и ваш ребенок находиться в клинике не можете. И выписали . Из диспансера так же позвонили в детскую поликлинику, но, как выяснятся заболевание под ?,из 6 анализов под подозрением только 1,а молва пошла по всему городу. Посоветуйте, что делать человеку в такой ситуации?

Алексей

Писать жалобу на врача. Любого врача, который раскрыл врачебную тайну можно привлечь к ответственности.

Анастасия Кислова

Это не секрет на работу с продуктами с детьми вы все ровно не допустят да и окружающие вас будут знать профилактику будут проводить

Валерия Антонова

В суд подавайте. Даже если туберкулез есть, разглашать диагноз не имеют права. Плюс моральный ущерб.

Св
Светлана

ПРАВИЛЬНО! надо было всех в больнице заразить тубиком.... А врач принял меры по СПАСЕНИЮ других больных

Наталья Мариничева

Лечиться! и не подставлять других. или вы не в курсе, что туберкулез - заразен?