Артём Николенко

После туб. диспансера

В тубдиспансере пришлось длительное время ожидать справку. Поскольку на улице мороз, весь народ находился внутри. Один дядечка рядом очень не слабо кашлял. Хоть он и старался зажимать рот кулачком, но иногда просто не успевал его прикрывать. Исходя из вероятности, что у того человека туберкулез открытой формы чем нужно обработать верхнюю одежду: достаточно ли постирать в стиральной машине (порошок тайд или миф) , прокипятить (проблематично) , встряхнуть или купить новую куртку ?

Ирина

не сходи с ума...

Артур Ооо

в маршрутках и метро тоже много туберкулезников.. . ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ИММУНИТЕТА... такая безграмотность

Артём Бузин

Просто постирай вещи в стиралке. Туберкулезом больше шансов заразиться в общественном транспорте, чем в туб. больнице. Если бы была открытая форма-дядечка бы там не сидел- а был на диспансеризации.

Вячеслав Потапов

Надо было отойти от него подальше. Либо ходи в такие учреждения с ватно-марлевой повязкой. Кстати, ты уверен, чем кашляют в маршрутке или в очереди в ЖЭК? Или в садике, куда ходит ребенок за другм ребенком тоже может приходить дедушка, у которого тубик. Так что подхватить заразу можно везде.

Виктор Семилетов

Параноя похоже, тебе бы к психиатору! Че голову забивать хренью всякой! Есть имунитет все ок, нету-ппц! И дядечка ни при чем. В подъезд заходишь за ручку берешся? В транспорте? и так далее!!!

Samvel Atayants

Не думайте об этом.

Александр Скворцов

Ничем. Такие больные рядом с вами каждый день сидят в метро, электричках, автобусах, кинотеатрах. Они стригут вам волосы и продают продукты, возят в такси и делают ремонты в квартирах (хотя и не должно такого быть, но есть).