Алеша

почему врач не выписывает направление на госпитализацию?

Мама обратилась к знакомому невропатологу, та ей сказала что ей нужно пройти чтоб понять что с ней, мама все прошла, мрт, узи итд, врач сказал возьмите направление и приходите ложиться в больничку. мама пошла к терапевту с кучей бумаг, а он отказался выписать ей направление, сказав что она должна от нее пройти кучу врачей и только потом она выпишет направление.. скажите пожалуйста, действительно это так??? зачем проходить еще кучу врачей, почему нельзя выписать направление исходя из бумаг которые на руках? у меня мама просто очень тяжело ходить...

Ек
Екатерина

вызовите скорую те приедут заберут в приемный покой и положат

Вадим Климов

Таков порядок плановой госпитализации - обследование проводится амбулаторно.

Юл
Юлия

Потому что перед госпитализацией нужно пройти необходимые исследования, положенные по стандарту. Эти исследования могут не совпадать с теми, которые были проведены для установления диагноза. И не за чем так кричать.

Мээрим Сегизекова

Такой порядок. Не доктор его выдумал, но следовать ему обязан.

Виктория Окшина

Это действительно - так. . (. иначе - терапевта накажет страховая компания )

Жа
Жанна

Направление нельзя выписать просто, потому что расценки в системе ОМС так низки, что ненужные консультации специалистов хотя бы немного добавляют денег в карман поликлиники, поэтому футбол пациентки в данном случае-это обычное дело... Страховая компания вовсе не заинтересована платить деньги за излишние консультации, но если в амбулаторной карте все обосновано-никуда не денешься...