Юлия Воропаева

абразивы для полировки камня .

скажите пожалуйста , какой абразив подойдёт для полировки камня , а точнее - Симбирцита ???
..и , что вообще для этого мне пригодится ???

Semina Tatyana

Алмазные пасты и паста ГОИ.

Татьяна Карета

Из самых доступных недорогих материалов для полировки лучше использовать шкурки для полировки машин, а дальше по маркировке 0...300..500, 600, 1500 и тд. для размягчения камня и быстроты обработки камня добавите щавелевую кислоту, только в конце не забудьте кислоту смыть водой иначе она разьест камень дальше оставляя маленькие кратеры. В конце доводят камень до зеркального блеска полировкой оксид хромом, (он зеленого цвета, его часто путают с пастой ГОИ). оксид оловом (то же зеленого цвета), оксид железом (красного цвета) и т. д. Все зависит каким цветом или оттенком Симбирцит. Если Вы сможете отполировать обращайтесь к нам мы Вам поможем http://designstone.pro/