Вера Политаева

Защитная полироль, в составе есть абразивы

Купил обычную защитную восковую полироль tutrle wax, читаю состав, в нем указано "абразивы" можно ли ей пользоваться постоянно без вреда для лкп?

Св
Светлана

Можно - там микроабразивы, то есть по сути пыль абразивного материала

Екатерина Балашова

Если нужна только защитная палироль, у tutrle wax есть и без абразивов, тот-же Ice.Защитные палироли с микропорошками Plus PTFE или подобные еще и окислившийся слой ЛКП снимут, а входящий в их состав полимер создаст защиту. C механической полировкой только осторожней! Свою машину полирую вручную ( кстати Plus PTFE Turtle Wax, авто Lanos)

Анастасия Левандовская

В любой полироли есть образивы. Полировка- это сама по себе образивная обработка т. е. выравнивается изношенная поверхность лакокрасочного покрытия методом шлифования и последующим приданием блеска отшлифованной поверхности, предназначенными для этого пастами и эмульсиями, методом полирования.
Для ежедневного применения и придания блеска существуют специальные эмульсии, но в магазинах они к сожалению также именуются полиролями. Что бы не перепутать- покупай и натира машину просто воском, или есть силиконовая эмульсия для защиты и блеска.