Аннет Алексеева

Надёжно ли хранить HDD на болванках DVD-R?

Берём хард HDD и архивируем его RARом в FAT32 кусками по 100 МБ, далее куски разделяем по папкам по 4,5 ГБ и пишем их на болванки, далее болванки подписываем что бы не перепутать, затем ещё раз делаем копию - кладём на полку до "чёрного дня" а оригинал можно хранить в банке.. . можно в стеклянной а можно в настоящем в ячейке банковской 🙂 Главное что одно другому не мешает! Это самый надёжный способ хранения или нет? Около 1000 болванок потребуется для 4.5 ТБ Времени на всё это уйдёт много!

Гугл диск и яндекс диск ухахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахаха, речь идёт о сверх надёжном хранении а не о цирке, вот у вас как раз цирк! Ваш гугл сдохнtт вместе с яндексом раньше, чем DVD-R болванки!

На другой винт ))) Другой винт - перезаписывающее устройство, на которой может проникнуть зараза и всё сожрать, не говоря уже о его сверх низком TXX в отношении хранения, болванки могут сохранять инфу в течении 100 лет а рард сдохнит в любой момент!

хард*

SSD - тоже самое
+ высокая цена
+ малый объём
+ подвержен электростатическим разрядам
Короче ещё хуже HDD

---------------------------

На данный момент дешевле и надёжнее DVD болванок найти не смог!
Минусы - много времени на перезапись / восстановление!
Плюсы - сверх надёжнеость / низкая стоимость / много-независимость! Главное с умом использовать этотвыдающийся плюс а то есть одно элемента не хватит - то может всё к чертям полететь если всё криво разбросать!

Ярослав Данилюк

нафиг этот цирк есть яндекс диск гугл диск

Александр Козлов

А не проще делать бэкап на другой винт?

Вера Малышева

купи ssd он нажежнее hdd

L7
Loki 75

Единственный плюс DVD перед HDD это то что DVD не боится электромагнитного излучения, за исключением света.