Гарик Кобрава

Зависит ли пинг от тарифа.

Перешёл на нового провайдера,у него более низкий пинг.Прикол в том,что парень,который живёт рядом,в том же городе имеет пинг намного ниже,чем мой.Он говорил,что мне надо тариф подороже,тогда пинг будет ниже.Мотивировал он это тем,я так понял,что мне будет выдаваться более хороший канал на сервере.Я лично слышал,что от тарифа не зависит пинг.Хочу спросить у опытных.Правильно он сказал или нет?

Эл
Элхан

Пинг - это задержка между приемами "пакетами" информации, и он зависит от отдаленности от сервера, а также от скорости Интернета. А так как от выбранного тарифа зависит скорость интернета, то и от него напрямую зависит и пинг.

P.S. Вроде так.