Татьяна Козлова

как ухаживать за ежом обыкновенным? Кормить, лечить если нужно .

я нашла ежат (2-х) с мёртвой матерью .У норы. Одного взяли. А один остался у меня .Что мне делать пока я его не приютила? ПОЖАЛУЙСТА!!!!

оба были очень слабы.

Екатерина Сизова

Ну они редко приручаются. К нам несколько раз ежики приходили. Кормили яблоками, молоком, печеньем. Как только появлялась возможность относили в лес и выпускали. А зачем тебе ежик? Держать в коробке жалко, а если отпускать погулять, то залезет в дальний угол, нагадит и выйдет только ночью.

Виталик Львов

Ежи - переносчики клещей и разных заболеваний. Лучше отпустить его идти своей дорогой. Ёж - лесное, а значит дикое животное, отпустите его в лес. Вдруг у него там потомство.

Виктория Князева

Отпусти животное в лес и не мучь его.... Он там сам за собой способен ухаживать.

Михаил Фролов

Если ёжик у Вас дома (как и у меня нежданно появился с небольшой ранкой среди еголок на спине) не беспокойте его днем, Оставьте ему в мисочке корм -сухой кошачий немного на ночь, поставьте блюдечко с водой или молочко (что-нибудь одно) .Наш Кеша полюбил кусочки отварной курицы.