Назгуль Таабалдиева

Помогите выбрать страну для получения высшего оброзования ?

желательно что б там и остаться, у меня под выбором Чехия и Польша (потому что через 5 лет можно обзавестись ПМЖ) и языко там трудностей не будет .

почему? уровень жизни в Чехии выше да карту поляка не смогу сделать (только один родственник поляк: ( )

Ох в Германии после окончании вышки, 1 год дают найти работу, либо вали, да и ПМЖ очень долго дают, я просто ищу страну как можно быстрей обосновываться там (так сказать стать гражданином )с языком проблем не будет

Роман Комаровский

откуда ж вы такие наивные то беретесь, через 5 лет дают пмж- где вы такой ерунды нахватались? на основании чего вдруг вам государство входящее в ЕС будет давать ПМЖ? потмоу что вы там учились? клювик сразу прикройте, потому что учеба не является основанием для пмж, не найдете работодателя- не получите рабочей визы, не будет рабочей визы- пнут коленом под зад из страны. А найти работодателя в стране у которой кризис и миллион безработных обивает пороги в поисках этой самой работы- с дипломами и опытом- кому вы нафиг нужны зеленый студент тыкающийся как кутенок и ничего не умеющий?

Сергей Колпаков

Однозначно Польша! !

Ольга Зайцева

Возьми планку выше, по поводу Чехии и Польши см. интервью группы "Бредор", в Чехии обучение бесплатное только на чешском, а язык скажем так не популярный, и соответственно толку от него не много. На счет Польши не знаю какая там система. Так же бесплатное образование есть в Германии на немецком и возможно на английском, на счет последнего не уверен на 100%. Но тем не менее немецкий язык выбрать практичней.
P.S. Пять лет и пмж это широко распространенная практика, в Канаде так же.

Евгений Бардюк

Зачем выбираете такие непопулярные страны. Польский и чешский дипломы, кому они нужны?
Выбирайте исходя из знания иностранного языка.
Знаете немецкий, поезжайте учиться в Германию.

Ан
Анна

нигде не дают ПМЖ только на том основании, что вы закончили вуз в этой стране. Так что выбирать нужно ту страну, на которую денег хватит, чирбы олпчивать жизнь на время учебы.