Сергей Демьянов

размер пола 3*3 подскажите как посчитать количество досок

Михаил Лебедев

Так надо знать хотя бы ширину доски ну и длину тоже

Татьяна Елисеева

Шпунтованная доска для пола выпускается различной ширины, но довольно популярна 12 см (120 мм) . Если ширина такова, то 300 см/12 см даст нам 25 рядов досок. Длина шпунтовки обычно 4 метра. В зависимости от расстояния между лагами, возможно получится вставлять метровые куски. Впрочем, для качественного покрытия, лучше заказать доски длиной 3 метра или немногим больше.

Ответ - 25 досок длиной 3 м и шириной 12 см.

Если доска 105 мм, то 3000 мм/105 = 28,5 шт, округляем до целого числа в большую сторону (всегда! ) т. е. 29 досок по три метра. Ну и так далее. Алгоритм расчетов понятен, при другой ширине, будет и другое количество, посчитать не сложно.