Зураб Михайлович

Следует ли человека, который не лжёт прямо, а умалчивает и недоговаривает, считать лжецом?

Он, ведь, также вводит в заблуждение и вред от него не меньший, чем и от того, кто говорит ложь. Разве не так?

Катюня

если запроса не было, а ответ от своего мнения - где ложь?

Ирина Чистякова

Это его право: говорить или нет

Hiкмат Тurовоv

Нет, он не лжец. Он просто не хочет говорить, или не знает, как сказать. . ,чтобы не обидеть. Такое часто бывает.
Недоговаривать и умалчивать- это право человека, а не ложь. Недоговорить- это сказать НЕ ВСЁ, НЕ ДО КОНЦА. Умолчать- просто что-то скрыть.
Ложь- сказать то, чего НЕ БЫЛО.

Андрей Акимов

А почему он должен всегда говорить правду ...конечно разные бывают ситуации ..но иногда правда только во вред всем !

Виктор Снигур

Мир, сволочь, лжив, ибо его тайны приходится открывать, изобретать насильно? Наказать, гада! Один древний царек приказал высечь море. За шторм и гибель рыбаков. Он выстроил на берегу солдат с розгами...