Юл
Юлия

Люди добрые, помогите! Как перестать боятся темноты? (Читай внизу)

Ради бога, помогите! я уже который день пытаюсь заснуть, но все время, что то меня пугает. все жду, что какой то монстр на меня напрыгнет и сожрет! что делать?

Евгений Муравьёв

фобия наверное. с психологом поталкуй

Savanai Larsi

спи со светом....

На
Наталья

Видимо, у Вас нервы расшатались. Не смотреть ужастики. Почаще слушать классическую спокойную музыку. Попить успокаивающие травки, типа пустырника и валерьяны ( не таблетки, а именно травы!) . Побольше гулять перед сном. Еще очень помогает физическая усталость. Валишься в кровать, не думаю ни о чем, только бы до подушки добраться.

Юрий Рожков

Такое может быть следствием психологических проблем. Описанно больше всего похоже на последствие вынужденного непризнавания сексуальности.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Ка
Кайрат

Когда-то в детстве я тоже сильно боялся темноты. Когда ложился спать, тут же закрывал глаза и пытался уснуть, отгоняя мысли о всяких монстрах. А потом попробовал смотреть в темноту, понял, что там никого нет и никогда и не было. Если я не мог уснуть, я, сидя в кровати, размышлял или глядел в ночное небо.

Александра Журавлева

Включите ночник

Лена Морозова

Здраствуй. Не смотри ужастики, не играй в игру "Кубок мутанта" Должно помочь