Светлана

на сколько может истощать человек за месяц без еды

Анжелика

Дак кому как повезёт!
Медики утверждают, что здоровый человек может обходиться без еды до двух месяцев, но должен обязательно пить. Ведь от обезвоживания человек погибает примерно за 5–7 дней. Как долго конкретный человек сможет не есть зависит от его веса, состояния здоровья, климата и его силы воли.

В истории известно много случаев, когда люди долго обходились без пищи и чувствовали себя отлично, но в то же время некоторые люди умирали от голода и за более короткий период времени. Несомненно, крепкие люди в хорошей физической форме могут обходиться без еды дольше, однако, в организме должны быть запасы жира. Организм всегда откладывает энергию про запас в виде жира, углеводов и белков. В первую очередь во время голода организм начинает расходовать углеводы, затем жиры (ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛНЫЕ ЛЮДИ МОГУТ ДОЛЬШЕ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ЕДЫ) , и только в самую последнюю очередь белки. И когда организм истощает свои запасы белков, он начинает увядать.

Также, немаловажным фактором выживания является метаболизм, за счет которого пища превращается в энергию. У людей с медленным обменом веществ есть больше шансов продержаться без еды. Когда организм не получает достаточного количества пищи, обмен веществ замедляется, чтобы экономно расходовать энергию только на самые важные процессы и поддерживать нормальную работу организма.

Как ни странно, но одним из самых главных факторов является климат. Плохая новость состоит в том, что не только холодная погода, но и жара значительно сокращает время, которое человек может прожить без еды. В умеренном климат, прожить без еды можно гораздо дольше.

P.S. Пока толстый сохнет - худой сдохнет ! http://arhivarrus.com/news/530-gir.html
Источник: Сколько времени человек может не есть? http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=d... http://elhow.ru/zdorove/pitanie-i-zdorov...

Татьяна Нефедова

человек может не только истощать но и приставиться

Иван Мельников

истощится до состояния покойника за неделю.. . за месяц до мумии

Assyr

смотри копыта не отбрось

Roma Mitrokhin

по поводу истощения не знаю, но сорвать всю систему жизнеобеспечения вполне возможно, по крайней мере почкам, сердцу и печени вряд-ли понравится ваш эксперимент

Ольга Зибер

Голод ужаснейшее чувство, если человек будет его испытывать может стать людоедом, или себя съесть, а через неделю-две умереть.

Валентина Степанова

До смерти может истощить отсутствие еды.

Елена Смирнова

до 15 кг точно, как не больше.. даже не думайте, все органы посадите, обменку тоже, а как станете нормально кушать-будете жиреть от любой мелочи.. либо потом станете необъятной, либо вас ждёт анорексия