Сергей Царёв

нехватает напряжения сети для работы пк.

купили новый системный блок а он отказывается вкючатся. думали сломался повезли в магазин а там он работает. продавец в магазине посоветовал купить бесперебойник сказал что он выравнивает рапряжение. взяли. а комп все равно не включается. подскажите что делать

Алексей Ланкин

Только очень дорогие источники бесперебойного питания выравнивают напряжение. Как правило это аппараты для серьезной техники, и, уж точно, стоят гораздо больше любого домашнего компьютера.
Для выравнивания напряжения используют "стабилизаторы напряжения". Для одного только компьютера хватит 400-ваттной модели.

Блок питания компьютера вполне способен работать и при напряжении 110 вольт в сети. Если есть возможность, замените блок питания. Это выйдет дешевле покупки стабилизатора.

Андрей Котельников

стабилизатор напряжения купить.

Дмитрий Савушкин

Так какое у вас действительно напряжение в сети? Измерить нужно. Обращаться в энергосбытовую компанию не пробовали? Тогда действительно, только менять блок питания. На нём должно быть указано рабочее входное напряжение. Примерно 115-230В-автоматически. Такой должен работать. Если только 230В-то не подойдёт.

Марупчик Марупчик

есть стабилизаторы FSP купи и не напрягайсяя 🙂

Ольга Бибик

не купи а просто у кого то надо попросить а то ещё будет бесполезный девайс