Зара Гаджиева

Может ли от перепада напряжения в сети сломаться командоаппарат в стиральной машине?

Имею стиральную машину Индезит вертикальной загрузки. Очень часто останавливается на какой-то программе стирки вместе с бельём и водой. Стоит сутки и после этого снова может стирать. Ремонтируем её без конца. Мастер менял в ней командоаппарат (плато) . Но и с новым плато она снова зависала на каких-то операциях: иногда при первом наборе воды (наберёт в бак и остановится) . Иногда наберёт и стоит по времени до следующего набора воды. Нальёт полный бак и не сливает. Иногда сделает стирку полностью, но не может слить. Иногда стирает без проблем. Мастера не знают что с ней делать. Машина не старая, эксплуатировалась мало. Решила купить другую машину, но может кто подскажет, можно ли отремонтировать эту и как? Ведь всегда начинает работать после очередной остановки по истечение примерно 6-7 часов и может достирать отличным образом.

Nariman

От перепада напряжения может сломаться всё что угодно.. Есть стиральные машины с минимумом электроники. автоматы. Вертикальной загрузки.. . ориентир, когда заглядываешь внутрь там стоит что то вроде вертикального винта как у мясорубки, вот как этот тип называется не знаю. Просто видел... Свет выключается, она заглохла, включили пошла стирать дальше.. Зверь.. А с этой.. ну как говориться где то сопля, контакт плохой... этот дефект трудно устраняемый... найти сложно..

Св
Светлана

Вполне возможно в Вашей проблеме виновата не машинка, а качество электрической сети. Параметров у сети больше чем только напряжение и частота. Индезиты/Аристоны очень восприимчивы к таким вещам, особенно если Вы живёте в частном секторе или в новостройке. Если машинку перевезти в район другой эл. подстанции, то скорей всего она будет работать нормально. Случаи подобных проблем массовы, хорошо известны авторизованным по "Мерлони" сервисам.

Нина Глушенкова

Гнать такого "мастера" метлой надо. Если он блоками меняет, а тямы не хватает на компонентном уровне сделать.
Дешевле и надежней обратиться в нормальную мастерскую, где даже гарантию на произведеный ремонт дадут.

Ibo

когда у меня сломался холодильник, я от магазина вызвал мастера- эксперта, который выписал бумагу, что аппарат сломался по вине производителя. съездил в центральный салон и заказал новый холодильник сдав им же старый. техника была на гарантийном сроке.