Ксения Гудова

Если родители избивают ребенка, то по какой статье их карать?

Ир
Ирина

Если 3 и более раз, то по ст. 117 УК РФ-более тяжкая статья в УК РФ, нежели 116 УК РФ. Если ребенок несовершеннолетний, то дело расследуется следственным комитетом, в виду квалифицирующего признака-несовершеннолетие потерпевшего.

Самал

В любом случае обратиться в полицию

Айдар

Кроме 116 ничего не пройдет. А она только по жалобе потерпевшего. За н/летнего может вступиться прокуратура, но делает это чрезвычайно редко: из-за российского менталитета, а также из-за боязни что дело рассыпется до суда, ибо родители с сыном всегда найдут взаимопонимание и он скажет что его никто никогда не бил, акромя подлых дядинек-прокуроров!

Ka
Kaina

под такое определение подходит очень много статей. УК РФ. Начиная от побоев и кончая угроза убийством.

Catherine

обратитесь в органы опеки они разберутся

Юл
Юлия

Обязательно пойти к участковому и в органы опеки.

Владимир

От тяжести побоев зависит