Евгений Батарев

Откуда такой разброс по моделям? О_о

У меня машина весит 1,5 тонны. Мощность 75 л. с. Купили в 1980-ом г. Забракованная партия экспортного варианта (со знаком качества) для отправки в Финнляндию. До капремонта был форсированный двигатель. Даже в инструкции так и написано, про вес и мощность. С места её сдвинуть водиночку не смогу на ровной площадке.

Люди смеются и говорят, что Москвичи весят гораздо меньше тонны и не бывает такой мощности. Что мощность где-то 65—69 л. с. Это касается последних моделей 412-ых?

Добавлено 2 недели спустя. ))))))

Я из-под другого профиля Удалил какой-то наитупейший ответ, с тупой шуткой в сторону эстонцев. Как-то в жизни с ними не сталкивался, и шутка лично мне вообще не понятна. о_О

И произошло чудо. Разблокировался закрытый ответ. 😄

У меня произошла накладка. ГовноБиЛайновский Интернет с Флэш-Модема вообще не работает. А Диал-Аповский почему-то перестал отвечать на Колл-Бэк. В общем, не по моей вине я пропустил возможность выбрать своевременно выбрать лучший ответ. Но, вот получилось-таки вновь Запустить Диал-Ап. ГовноБилайн так и мучает, вообще не работает после шести вечера. 😞

В общем, навёрстывая упущенное, хочу поблагодарить двух отвечавших людей именно по теме.

И ответ EICamino оказался действительно самым исчерпывающим. Я лишь лишний раз убедился, что Википедия это говносправочник, из которого не стоит черпать информацию. Я оказывается совершенно не верно определил модель своей машины, из-за того что была утеряна (не мной) инструкция от нашего автомобиля. Но, именно здесь мне помогли восстановить её электронную версию. Я даже забыл откуда была информация. И она была вообще оказывается не из инструкции и даже не из-под капота автомобиля. А там и была самая достоверная информация. В общем на днях ещё раз всё перерыл. Машина оказывается называется вовсе не М-412-028 ИЭ, и вес у неё не 1445 кг (полторы тонны) . А в действительности называется М-412 ИЭ. И там же, под капотом написано, что у неё вес 1045 кг. Т. е. речь шла именно о снаряжённом весе (о тех самых полутора тоннах).

А машина, я так понял, постоянно на самоторможении. С тормозами какие-то проблемы. Автомеханник сказал, что там вместо тормозного цилиндра мне вообще цилиндр сцепления от Победы установили. о_О Правда, я точно такой же конструкции видел тормозные цилиндры во множестве других Москвичей, и как-то засомневался в истинности его слов. Но факт о глюке с тормозами подтвердился, когда, я вчера вечером с поднятым ручником проехал 40 метров в горку с углом в 13°, и даже не заметил. )))))))) В общем мотору вообще нет дела до ручника, его замечает только сама машина стоящая на горке. 🙂 Машина не катится, а мотор её вместе с ручником и самоторможением вытягивает преспокойненько даже в горку. Потому что у него 75 л. с. И в налоге на мощность форсированного мотора стоит именно это число.

По поводу снаряжённой массы оба отвечавших полностью оказались правы.

Спасибо отвечавшим ещё раз. ))))))))

Анастасия Авдеева

412 мотор и выдавал 75 лошадок.. . а 1,5 тонны (ну, точнее чуть меньше) - эт полная масса 412 космича, то бишь с 4 пассажирами, заправленного под завязку и т д. А вот то, что он 028 и куплен в 80-ом - эт навряд. 028 в 82 в серию пошел..

Елена Орлова

не путай снаряжённую и полную массу машины, и дефорсированный двигатель имел пониженную мощность и составлял 68 кобыл.