St
Stas

Необходимо ли создание ИП в описанном ной случае?

Если я допустим собираюсь совершать посреднические операции между оптовым покупателем и оптовым продавцом товара и намерен получать с этого прибыль, то обязательно ли создавать для этого ИП или существует возможность функционирования такой деятельности в качестве простого физического лица? И если существует, возможно ли заключать сделки таким образом с помощью агентского договора с юридическими лицами?

Антон

Есть договор подряда (поставщика и т. д. ) ,но с ним не каждый захочет работать, да и с неизвестным ИП тоже.. . Если есть клиентская база, можно и без оформления по разовому договору. А продавцу- вообще пофигу, только деньги давай а потом и товар можешь забрать.

Евгешка Салова

Любое систематическое получение дохода без регистрации ИП- это незаконная предпринимательская деятельность.

Семен Бычков

Заключите трудовой договор.
в таком случае, тот, кто вам будет выплачивать агентское вознаграждение, обязан уплатить страховые взносы за вас, как за работнка (~32%)
Соответственно, будьте готовы к соразмерному уменьшению получаемой суммы.
открывай ИП, либо работай по наличке. Документов не подписывай. И тогда, если суммы не велики, тебя не посадят ))

Алексей Мольков

Без ИП никак!!!

Наталья Дейниченко

Хоть ИП хоть ООО, но регистрация необходима. Насчет ИП, многие фирмы не хотят работать с ИП, т. к. им "не удобно"(по бухгалтерии), узнайте может в вашем случае будет лучше ООО?

Эмиль Ибрагимов

Да. Регистрация обязательна.